Детское объединение «Роботрон»

Чечёткин Андрей Евгеньевич, руководитель детского объединения «Роботрон».

Обучение ведётся по программе «Робототехника». Программа рассчитана на детей от 9 до 11 лет. Занятия в детском объединении «Роботрон» осуществляются на основе платформы LEGO MINDSTORMS Education EV3.

Работа с конструктором позволяют создать уникальную образовательную среду, которая способствует развитию логического и системного мышления, усидчивости, сосредоточенности, внимательности.

На занятиях учащиеся приобретают опыт решения как типовых, так и иных задач по конструированию, программированию, сбору данных.

Занятия робототехникой дают возможность организовать индивидуально-проектную и научно-исследовательскую деятельность учащихся. Элементы игры, которые присутствуют при сборке роботов, мотивируют учащихся и подводят их к познанию сложных основ взрослого конструирования, позволяют повысить интерес к естественным наукам, информатике, программированию и др., формируют и развивают творческие способности детей, удовлетворяют их индивидуальным потребностям в интеллектуальном, нравственном совершенствовании.