Достижения педагогов за 2014-2015 учебный год

НаградаФ.И.О. педагога
Грамота научно-методического Центра г. ПензыСкуратова Е. В.- за плодотворное сотрудничество с Научно-методическим центром г. Пензы, подготовку победителей и призеров конкурсов рисунков среди учащихся образовательных учреждений г. Пензы.
Диплом Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФЩипачева Е.П.- за участие в IV Всероссийской летней Универсиаде
Региональный конкурс организация дополнительного образования детейЦРТДиЮ№2 г.Пензы – 1 место в номинации «многопрофильное учреждение»
      Диплом VIII межрегиональной специализированной выставки «Мир детства»ЦРТДиЮ№2 г. Пензы – за активное участие в работе выставки
Макарова С. А.-   за активное участие в работе выставки
Журавлева М. А.-   за активное участие в работе выставки
Мясникова М. Н.- за активное участие в работе выставки
Качурина Т. В.-за активное участие в работе выставки
Почетная Грамота Главы администрации ПензыКачурина Т. В.-  за большой вклад в решение актуальных направлений социально-экономического развития города Пензы, сохранение и умножение духовно-нравственных и культурных традиций жителей города Пензы.
Почётная грамота Министерства образования и науки Российской ФедерацииТекеба Ж. К. – за успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков и многолетний плодотворный труд
Благодарственное письмо Х международного музыкального фестиваля- конкурса «Zвёздные врата»Текеба Ж. К. – за вклад в развитие молодёжи и подготовку участников Международного молодёжного фестиваля- конкурса «Zвёздные врата»
Почётная грамота Министерства образования Пензенской областиКопылова Л. В. – за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков, большой вклад в развитие воспитательного процесса, творчество в работе.
Благодарность МБУ «Центр хореографического искусства г. Пензы»Горюнова И.В. – за участие в концерте танцевальных коллективов г. Пензы «Согрей теплом своей души»
Благодарность Главы администрации Железнодорожного районаГаганов В. Г.- за воспитание подрастающего поколения и подготовку спортсменов к Кубку Мира и Европы
Почетная грамота администрации Железнодорожного района города ПензыМиронов А. А. — за многолетний добросовестный труд, плодотворную работу по развитию массового спорта и физической культуры и в связи с 60-летием со дня рождения
Благодарственное письмо педагогического коллектива МБОУ СОШ № 66 г. ПензыМакарова С.А., Горюнова И.В., Текеба Ж.К., Сергеева О.А.- за участие в концерте в рамках благотворительной акции «Поделись теплом»
Благодарственное письмо «МАУ Пензенский зоопарк»Скуратова Е.В. –за активное участие в детском новогоднем творческом конкурсе «Пластилиновая фантазия» и воспитание подрастающего поколения в духе бережного, гуманного отношения к природе.
Диплом XVII межрегиональной выставки «Рождественская ярмарка»МБОУ ДОД ЦРТДиЮ№2 г.Пензы за активное участие в подготовке и проведении выставки.
Диплом XVII межрегиональной выставки «Рождественская ярмарка»Макарова С.А.- за активное участие в подготовке и проведении выставки.
Диплом XVII межрегиональной выставки «Рождественская ярмарка»Мясникова М.Н.- за активное участие в подготовке и проведении выставки.
Диплом XVII межрегиональной выставки «Рождественская ярмарка»Качурина Т.В.- за активное участие в подготовке и проведении выставки.
Диплом XVII межрегиональной выставки «Рождественская ярмарка»Журавлева М.Н.- за активное участие в подготовке и проведении выставки.
Сертификат «МАУ Бизнес-инкубатор «Импульс»Журавлева М.А.- за участие в бизнес-интенсиве «Стимулятор» и краеведческо-коммуникативном квесте «Добро пожаловать в Заречный»
Диплом Управления города ПензыЛапаева О.В.-2 место в Х муниципальном конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»
Диплом Пензенской городской Думы к памятному знаку «За заслуги в развитии города Пензы»Макарова С.А.- за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, плодотворную работу по вовлечению детей и подростков города Пензы во внеурочную деятельность, большой вклад в развитие дополнительного образования в городе Пензе.
Грамота Министра образования Пензенской области С.К.КопешкинойКазуров М.А., Исайкин А. О. – 3 место в областном конкурсе методических разработок «Мой новый урок физической культуры»
Диплом Управления образования г.ПензыЦРТДиЮ №2 –победитель смотра-конкурса образовательных учреждений г.Пензы на лучшее новогоднее оформление и организацию зимних каникул.
Благодарственное письмо Астраханской региональной общественной организации популяризации музыкально- танцевального искусства и спорта «Страна детства»Горюнова И.В., Устинова Е.Е., Огурцова А.В., Текеба Ж.К. за плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально- эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур.
XI Всероссийский конкурс дополнительных общеобразовательных программ в номинации «Художественная» (программа «Гармония движения и настроения в народном танце»)Горюнова И.В. —  Диплом лауреата
XI Всероссийский конкурс дополнительных общеобразовательных программ в номинации «Физкультурно-спортивная» (программа «Линия танца»)Щипачева Е.П.- Свидетельство участника
2 Сертификата Центра дистанционных интеллектуальных проектов «INET»Ерохина В.П.- подтверждается, что под её руководством были подготовлены творческие работы, авторы которых признаны лауреатами и победителем Международного дистанционного конкурса декоративно-прикладного творчества «Я скульптор»
Диплом Федерации легкой атлетики Пензенской областиКазуров М.А. -за развитие и популяризацию легкой атлетики и активную помощь в проведении областных соревнований.
Диплом Министерства образования Пензенской области  Лапаева О.В.-2 место в финале областного конкурса педагогов дополнительного образования» Сердце отдаю детям»
  Диплом ХIV Международного турнира по каратэ «Полосатый тигр»Гаганов В.Г., тренер победителя Бураева Ивана, занявший 1 место возрастной категории 10-11 лет среди мальчиков до 34 кг в кумитэ.
Благодарность директора МБУ «Центр хореографического искусства г.Пензы»Горюнова И.В., Устинова Е.Е. за подготовку тематических номеров, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Диплом Всероссийского конкурсаЕрохина В.П.- за подготовку победителя Всероссийского конкурса
Диплом Всероссийского конкурсаЕрохина В.П.- за подготовку участника Всероссийского конкурса «Зимним холодом пахнуло на поля и леса»
Почетная грамота начальника УМВД России по г.ПензеГорюнова И.В., Текеба Ж.К., Щипачева Е.П.- за оказанную помощь в организации и проведении концерта, посвященного Международному женскому дню 8 Марта.
Диплом Министерства образования Пензенской областиЦентр – за активное участие в работе межрегиональной специализированной выставки «Образование и карьера»
Диплом Министерства образования Пензенской областиЖуравлева М. А.– за активное участие в работе межрегиональной специализированной выставки «Образование и карьера»
Диплом Министерства образования Пензенской областиКачурина Т.В. – за активное участие в работе межрегиональной специализированной выставки «Образование и карьера»
Диплом Образовательного центра «Достижение»Ерохина В.П. – 3 место во Всероссийском педагогическом конкурсе методических разработок «Созвездие идей» в номинации «Открытое мероприятие для детей»
Диплом Центра педагогического мастерства «Новые идеи»Ерохина В.П., руководитель победителя VII Всероссийского конкурса для детей и взрослых «В мире прекрасного»  
Диплом Ассоциации «Народные художественные промыслы России»Ерохина В.П. -за участие в номинации «Медведь в произведениях мастеров и художников народных промыслов» конкурсной программы XVII Выставки –ярмарки народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка-2014»
Диплом продюсерского центра «ЕЖиКС»Текеба Ж.К- за подготовку лауреатов международного фестиваля «ВинАрт»
Диплом оргкомитета XII межрегиональной выставки-ярмарки «Здравствуй, весна!»ЦРТДиЮ№2 г.Пензы, Макарова С.А., Мясникова М.Н, Журавлева М.А., Качурина Т.В.- за активное участие в работе выставки.
Благодарственное письмо директора МБОУ ДОД СДЮСШОР по плаванию «Горизонт»Федоров В.И. – за активное участие в организации городских соревнований по плаванию, неравнодушное отношение к подрастающему поколению и трудолюбие.
Диплом Министра образования Пензенской областиМясникова М.Н.– за 1 место в областном конкурсе методических пособий на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию «Растим патриотов России» в номинации «Методика организации и проведения «Уроков мужества», торжественных мероприятий, посвященных памятным событиям Российской истории»
Диплом Министра образования Пензенской областиУстинова Е.Е. – за 3 место в областном конкурсе методических пособий на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию «Растим патриотов России» в номинации «Методика организации и проведения «Уроков мужества», торжественных мероприятий, посвященных памятным событиям Российской истории»
Диплом Управления образованияКоллектив ЦРТДиЮ№2 г.Пензы №2 г.Пензы За 1 место в городско фестивале творчества среди работников образовательных учреждений города Пензы «Салют, Победа!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Диплом Управления города Пензы ЦРТДиЮ№2 г.Пензы- за 1 место в выставке декоративно-прикладного творчества имени художника-архитектора В.Е.Татлина
Почетная грамота Управления образованияЩипачева Е.П. – за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы доп. образования г.Пензы, творческое отношение к работе и профессиональное мастерство
Почетная грамота Управления образованияМясникова М.Н. – за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы доп. образования г.Пензы, творческое отношение к работе и профессиональное мастерство
Почетная грамота ЦРТДиЮ №2 г.ПензыСебряева Е.П., Сердцева О.Ф., Ежова В.В.,-за большой вклад в воспитание подрастающего поколения и высокий уровень профессионализма, многолетнюю добросовестную работу и большие успехи в развитии творческих дарований. Понкратова Т.Н., Рындина В.В., Гребенщиков Е.В., Казуров М.А.-за значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, инициативу и творческое отношение к делу. Шулаева С.А.- за высокую личную ответственность. Огромную любовь к своему делу, за многолетний плодотворный труд.
Благодарность партии «Единая Россия»Лапаева О.В.-за многолетний труд добросовестный труд, профессиональное мастерство и большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения.
Почетная грамота администрации Железнодорожного районаЖуравлева М.А., Скуратова Е.В., Гаганов В.Г. – а профессиональное мастерство и большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения.
Диплом конкурса «Академия успеха»Копылова Л.В. – за 2 место во всероссийском профессиональном конкурсе «Академия успеха»
Благодарность Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г.ПензыФедорову В.И. –за содействие в вопросах развития физической культуры и сорта, за поддержку в организации и проведении соревнований в рамках городской Спартакиады школьников.  
Благодарность Настоятеля Патриаршего подворья Храма Рождества Иоанна Предтечи в СокольникахОтделение морского многоборья -ко Дню Победы
Свидетельство организаторов проекта «Инфоурок»Лапаева О.В. – за подготовку к участию в международной олимпиаде по теме «Весенняя карусель(дошкольники)» проекта «Инфоурок» учащихся, ставших победителями (занявших 1,2,3 места)
Благодарность организаторов проекта «Инфоурок»Лапаева О.В.- за активное участие в работе проекта для учителей «Инфоурок»

Публикации педагогов за 2014-2015 учебный год

Ф.И.О. автораНазвание публикацииИсточник публикации
Макарова С.А.Система формирования мотивационно-ориентированной среды (учебное пособие)Сборник научных статей
Макарова С.А.«Методологические предпосылки исследования мотивационных механизмов учебной деятельности»Сборник научных статей, Пенза, ПГУ, 2015 г.
Л.В. Копылова, З.С. СтрижковаОценка качества в дополнительном образовании детей: опыт решения проблемы  Межшкольный сборник статей Управления образования   г. Пензы «Оценка качества обучения в дополнительном образовании детей» электронная версия
Ерохина В.П.Статья «Воспитываю личность»сборник международной конференции «Вопросы образования: теория и практика»
Горюнова И.В.Дополнительная общеразвивающая программа «Гармония движения и настроения в народном танце» во Всероссийском конкурсе дополнительных общеразвивающих программ и методических пособийИнтернет-ресурс «Банк данных дополнительных общеобразовательных программ» user1.saprinc.ru
Щипачева Е.П.Дополнительная общеразвивающая программа «Линия танца» во Всероссийском конкурсе дополнительных общеразвивающих программ и методических пособийИнтернет-ресурс «Банк данных дополнительных общеобразовательных программ» user1.saprinc.ru
Копылова Л.В.Гуманизация межличностных отношений между детьмиВсероссийский сайт «Академия роста» (от 1 мая 2015 г.)
Макарова С.А. Карпачева Л.В. Стрижкова З.С. Копылова Л.В. Селюкина М.В. Щипачева Е.П. Рожнова Н.К. Скуратова Е.В. Мясникова М.НПедагогическая диагностика в практике работы ЦРТДиЮ№2 г.ПензыСборник методических материалов №3 г.Пензы