Второй (очный) этап XXVII научно- практической конференции педагогических работников образовательных учреждений г. Пензы

26 марта на базе МБОУ ФЭЛ №29 г. Пензы прошёл второй (очный) этап XXVII научно- практической конференции педагогических работников образовательных учреждений города Пензы. В номинации «Мастер-класс» выступили педагоги дополнительного образования Центра Санфирова Е.Л. и Федина В.В.
Екатерина Леонидовна представила опыт использования квест-технологии в образовательном процессе и познакомила с алгоритмом создания квест-игры. Участники мастер-класса отработали приёмы создания квест-игры по заданным образовательным целям.
Вера Владимировна познакомила присутствующих с инновационным средством развития музыкально-ритмических способностей учащихся — боди перкуссией. Участники получили представления об основных элементах боди перкуссии и разработали ритмические комбинации предложенных мелодий.
Оба мастер-класса вызвали живой интерес у присутствующих. Обмен опытом в подобном формате — это отличная возможность для опытных и начинающих педагогов поверить в свои силы и найти ориентиры в профессиональной сфере.
Председатель жюри поблагодарила участников мастер-классов за активное участие в конференции и проявленный интерес к современным педагогическим технологиям. Итоги будут подведены позже, желаем нашим участникам удачи!