Финал коммуникативной игры «Азбука общения: по следам Таффи»

В последний день каникул в Центре развития творчества детей и юношества состоялся финал коммуникативной игры «Азбука общения: по следам Таффи». Старт игры был объявлен на осенних каникулах. За это время 12 детских коллективов Центра проводили в своих детских объединениях исследования, мастер- классы, игровые программы по четырем временным блокам. И сегодня делились с другими коллективами своими интересными практиками.
В блоке «Как общались древние люди» детское объединение «Гармония» организовал практикум «Запиши пословицу» в стиле наскальной живописи. Детское объединение «Колибри» провели мастер-класс «Создание ритуальной маски». Хореографический ансамбль «Инсайт» провел флешмоб «Ритуальный танец».
В блоке «Письменное общение» детское объединение «РобоТоша» провел мастер-класс «Невидимые чернила». Подростковый клуб «Искра» вместе с почтальоном Печкиным, провели эстафету «Напиши письмо другу». А мастер- класс подросткового клуба «Ровесник» по изготовлению конверта никого не оставил равнодушным.
Хореографический ансамбль «Непоседы» в рамках работы по блоку «Специализированные способы общения» познакомил ребят с Семафорной азбукой. Детское объединение «Охра» разработали игру- ходилку «Собери радугу». А театральный коллектив «Маска» провел игровой тренинг по невербальному общению.
Детские объединения «Маленькая Англия», «Зёрнышко» и » Палитра творчества» познакомили ребят Центра с «Современным общением» с помощью эмодзи. Они провели викторину «Угадай сказку по эмодзи».
Завершилась встреча написанием послания ребятам, которые будут заниматься в Цетре через 5 лет. Все послания запечатали в Шкатулку времени, которая будет храниться в музее Центра.