Празднование Широкой Масленицы

В Центре развития творчества детей и юношества г. Пензы проводили Масленицу, которую отмечают с особым размахом. Праздник традиционно не обошёлся без номеров вокальных ансамблей и весёлых конкурсов:перетягивания каната, состязаний силачей, покорения столба-заманихи, дартса, конкурсов на лучшую частушку и костюма Масленицы.
Раскинулась и привычная ярмарка-продажа сувениров декоративно-прикладного творчества, в которой приняли участие детские объединения «Сокольская керамика», «Охра», «Искусство дизайна», «Фантазия», «Аленький цветочек», «Палитра творчества», «Колибри». Все желающие могли приобрести как, например, глиняные изделия, так и украшения из бисера.
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Николаевич Супиков, приветствуя семьи на празднике, пожелал всем добра и здоровья, выразил благодарность родителям, за приобщение подрастающего поколения к народной культуре.Подчеркнул, что в наше время крайне важно воспитывать молодежь в духе патриотизма и традиционных ценностей.
И, конечно же, кульминацией праздника стало сжигание чучела надоевшей зимы. Теперь ждём начало долгожданной весны!