Конкурс-фестиваль «Сурская зима»

29 января прошёл Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Сурская зима» , в котором приняли участие наши коллективы: театральный коллектив «Маска» ( руководитель М.Н. Мясникова) и фольклорный ансамбль «Зёрнышко»( руководитель Федина В. В.).
Фольклорный ансамбль » Зёрнышко » (группа 4Б2) впервые вышли на конкурс и стали Лауреатами 1 степени в номинации «народный вокал» в возрастной категории 6-9 лет.
Солисты ансамбля также выступили достойно! Ракитина Елизавета стала Лауреатом 1 степени, а Дворникова Мария лауреатом 2 степени.
Театральный коллектив » Маска» (Группа 1с2) тоже дебютировали на конкурсе и стали Лауреатами 1 степени в номинации «Театральное творчество» в возрастной категории 6-9 лет с отрывком из спектакля «Розовый бантик».
В возрастной категории 10-12 лет: в номинации «Художественное слово. Проза» Квартет( из групп 1с2 и 1с3) с отрывком из спектакля «Маленький принц» Стал Лауреатом 1 степени. Солистки Навроцкая Злата стала Лауреатом 2 степени, Болонина Архелия — лауреатом 1 степени в номинации «Художественное слово. Поэзия».
Члены жюри отметили ребят этих коллективов и дали грант на участие в Международном конкурсе «Страна души» , который пройдёт летом в Республике Абхазия.