Методические объединения

20 декабря состоялись заседания методических объединений педагогических работников художественной, социально-гуманитарной, физкультурно-спортивной направленностей Центра.  

Для педагогов социально-гуманитарной и физкультурно-спортивной направленностей проведен мастер-класс «Использование ментальных карт на занятиях в дополнительном образовании». Педагог Александра Алексеевна Николенко  рассказала о возможных способах и результатах  использования интеллект-карт при обучении и предложила педагогам самим разработать ментальную карту по определенной теме.

На заседании методобъединения педагогов художественной направленности рассматривался опыт работы Устиновой Елены Евгеньевны по профориентации учащихся в условиях дополнительного образования. Актуальной эту проблему делают возросшие требования современного общества к уровню профессиональной подготовки специалистов. Устинова Е.Е. рассказала, как в условиях учреждения дополнительного образования организовать работу  по раннему профессиональному самоопределению учащихся планомерной и системной.