Учащиеся детского объединения «Маленькая редакция» стали гостями АО «ППО ЭВТ им. В.А.Ревунова»

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникета» учащиеся детского объединения «Маленькая редакция» стали гостями АО «ППО ЭВТ им. В.А.Ревунова».
Сначала ребята встретились с начальником бюро по связям с общественностью, главным редактором газет «Прогресс» и «Машиностроитель 58» Натальей Шлихтер, чтобы познакомиться с работой редакции и посетить заводские цеха. Но прежде юнкоры увидели в выставочном зале макет завода, изделия, которые раньше выпускали раньше и те, которые выпускают теперь, фильм, выпущенный к юбилею предприятия.
Сотрудники завода выступили в качестве интервьюируемых. Школьники задали им ряд вопросов об их профессиональной деятельности и провели портретную съемку для фотогалереи, в которой будут собраны представители рабочих специальностей пензенских промышленных предприятий.
Учащийся объединения Марат Биксалиев подготовил большой печатный материал, в котором поделился впечатлениями от экскурсии. В ноябре его можно будет прочитать в газете «Оригами». Искренне благодарим Наталью Шлихтер за организацию экскурсии.