Отчётный концерт Центра

45 лет – это прекрасный возраст. Судьбы детворы разных поколений, жизнь педагогов, отдавших свои сердца детям. Уникальный педагогический коллектив, замечательные традиции – вот, что отличает сегодня Центр, в котором ежегодно занимается более 2 тысяч детей и подростков.
Вчера наш Центр отметил свой юбилей. На торжественном мероприятии встретились учащиеся и те, кто когда-то занимался в различных кружках и секциях, педагоги и ветераны педагогического труда.
Уже в холле ДШИ им. Ю. Е. Яничкина гостей окружала радостная атмосфера праздника. Были представлены работы детских объединений декоративно-прикладного направления, фотовыставка и фотозона.
Настоящий праздник ждал всех в концертном зале.
Торжественное мероприятие открыл вице-спикер Законодательного собрания Пензенской области, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков.
«Тепло и сердечно приветствую вас и поздравляю с 45-летием образования Центр развития творчества детей и юношества г. Пензы, — с этих слов Вадим Николаевич начал свое выступление. — В самом начале это был Дом творчества, а сегодня многофункциональное учреждение дополнительного образования, в котором занимаются талантливые дети и подростки.
Я от всей души желаю каждому счастья и здоровья, благополучия и, конечно, новых весомых успехов и в творчестве, и в работе на благо Сурского края».
Слова признательности прозвучали и от главы Железнодорожного района г. Пензы Андрея Андреевича Шулькина,который пожелал: «Творческих побед и новых достижений. Креативные педагоги помогают завоёвывать детям региональные, федеральные, даже международные награды. Я желаю продолжать этот вектор и дальше учить наших детей. И желаю, чтобы творческий потенциал не иссякал никогда».
Директор «ЦРТДиЮ» г. Пензы Светлана Анатольевна Макарова поздравила с 45-летием следующими словами:» Нам есть, чем гордиться. У нас много замечательных наград. Наши педагоги победители региональных и всероссийских конкурсов. Ребята прославляют нашу область на соревнованиях и конкурсах различных уровней. Но у нас впереди много интересных творческих проектов, нам есть к чему стремиться. Я очень хочу, чтобы мы все вместе сделали наш город краше, а жизнь в нём комфортнее. Огромное вам спасибо!»
От фракции» Единая Россия», Главы города Пензы, Управления образования г. Пензы и администрации Железнодорожного района педагогам Центра, учащимся и родителям были вручены почётные грамоты и благодарственные письма. А педагогу-организатору Зое Сергеевне Стрижковой и учащейся объединения» Охра» Ермаковой Дарье были вручены сертификаты о занесении в Книгу почёта «ЦРТДиЮ».
В конкурсе Центра «Родительский коллектив года» победило детское объединение «Верность», а в конкурсе «Лучший коллектив года» — объединение «РобоТоша». Им вручили переходящие кубки!
На отчётном концерте лучшие коллективы Центра представили зрителям свои творческие номера, после каждого из которых в зале долго не стихали аплодисменты. Фееричное выступление учащихся спортивного объединения «Тайфун» (педагог Кесер Зекерийа), эффектные композиции хореографического коллектива «Инсайт» (педагог Устинова Елена Евгеньевна) и народного (образцового) коллектива» хореографического ансамбля «Непоседы» (педагог Огурцова Алевтина Владимировна), добрые песни вокального ансамбля «Гармония» (педагог Текеба Жанна Кязимовна), задорные песни фольклорного ансамбля «Зёрнышко»(педагог Федина Вера Владимировна), оригинальное выступление театрального коллектива «Маска» (педагог Мясникова Мария Николаевна) и совместный номер всех коллективов Центра творчества никого не оставили равнодушным в этот вечер.

Каким будет дальнейший путь ЦРТДиЮ г. Пензы? Это будет путь, полный ярких открытий и больших достижений. Каждый день сюда будут приходить ребята, чтобы учиться, мечтать и творить!
С Днем рождения, Центр!