Интеллектуальная игра «Красота живет повсюду»

Новость: Интеллектуальная игра «Красота живет повсюду»
Международный день художника отмечается 25 октября. В этот день чествуют художников и их вклад в искусство. Художники много работают над созданием своих работ. Они добавляют красоты окружающему миру. Этот праздник посвящен не только художникам, но и фотографам, скульпторам, музыкантам, танцорам, актерам и многим другим.
История праздника:
Канадский художник Крис МакКлюр открыл Международный день художника в 2004 году. Дата этого праздника была приурочена к годовщине рождения Пабло Пикассо, который родился 25 октября 1881 года.
Интересные факты:
Проведенные в Лондоне исследования показали, что красивые картины обладают способностью положительно воздействовать на человеческую психику. У людей, которые ежедневно видят перед собой красивые картины, отмечается снижение тревожности, улучшение качества сна и более высокая, по сравнению с другими, стрессоустойчивость.
Поэтому рекомендует посвящать рисованию хотя бы несколько минут в день, ведь этот процесс развивает мелкую моторику, позволяет привести в порядок мысли и избавиться от накопленной усталости.
Сегодня в рамках этого праздника, мы предлагаем Вам поиграть в интеллектуальную игру «Красота живет повсюду» в нашей группе Вконтакте (https://vk.com/srtdu).