Педагоги МБОУДО «ЦРТДиЮ» приняли участие в мероприятиях ко Дню знаний!

1 сентября в лицее №14 состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Почетными гостями стали председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко и врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.
«Особое поздравление первоклашкам, которые делают первый шаг в страну знаний. Дорогие ребята, вы все сегодня такие красивые, такие нарядные. Наверное, волнуетесь, но вы переступите порог современного лицея, где для вас созданы все условия. Я очень прошу вас, чтобы вы хорошо учились, не огорчали своих учителей, родителей и бабушек», — сказала председатель председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко.
«Уважаемые педагоги, я хочу вас поблагодарить за этот огромный труд, который вы делаете, потому что учитель – это не только человек, который передает знания. Это человек, который воспитывает нового гражданина, которые воспитывает его личность. Это человек, который по факту закладывает будущее в своего ученика», — отметил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.
Гостям показали ресурсные классы для ребят с ограниченными возможностями здоровья, современные мастерские с возможностью 3D-моделирования, выставку «Народные промыслы и ремесла Пензенской области». Свои изделия — удивительной красоты вазы, оригинальные квасник и самовар, традиционные сувениры — на ней представила педагог МБОУДО «ЦРТДиЮ» детского объединения «Сокольская керамика» Вера Ерохина.
Также в лицее педагогом МБОУДО «ЦРТДиЮ» детского объединения «Охра» Еленой Скуратовой был проведен мастер-класс «Браслет-оберег» для учащихся 5 «А» класса. Из разноцветных шнуров и бусин каждый участник изготовил оригинальное украшение.